Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Преподаватели Мичуринского ГАУ обсудили преемственность поколений в научной среде

9 Февраля 2024

В День российской науки ученые и преподаватели Мичуринского государственного аграрного университета стали участниками круглого стола «Преемственность поколений в науке». Мероприятие прошло на площадке регионального Штаба общественной поддержки.

Агроуниверситет наукограда представили: профессор кафедры агрохимии, почвоведения и агроэкологии Таймасхан Алиев, профессор кафедры иностранных языков и методики их преподавания Светлана Попова, доцент кафедры технологических процессов и техносферной безопасности Иван Криволапов и доцент кафедры ландшафтной архитектуры, землеустройства и кадастров Алла Бессонова.

Ученые тамбовских вузов обсудили ряд важных стратегических вопросов: место науки в жизни человека, приоритетные направления и перспективы развития преемственности в науке, поговорили о развитии научных школ и формировании новых научных групп и направлений.

Участие в работе круглого стола приняли заслуженные деятели науки и высшего образования ведущих вузов и научно-исследовательских институтов, молодые ученые, волонтеры штаба.

В завершение встречи научные сотрудники вузов Тамбовской области обменялись впечатлениями, договорились о междисциплинарном сотрудничестве.

Trusted by Bitsoft