Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Студентам Мичуринского ГАУ вручили сертификаты по китайскому языку

Студентам Мичуринского ГАУ вручили  сертификаты по китайскому языку Студентам Мичуринского ГАУ вручили  сертификаты по китайскому языку Студентам Мичуринского ГАУ вручили  сертификаты по китайскому языку Студентам Мичуринского ГАУ вручили  сертификаты по китайскому языку Студентам Мичуринского ГАУ вручили  сертификаты по китайскому языку Студентам Мичуринского ГАУ вручили  сертификаты по китайскому языку Студентам Мичуринского ГАУ вручили  сертификаты по китайскому языку

10 Марта 2023

В Мичуринском государственном аграрном университете состоялось торжественное вручение сертификатов по китайскому языку (уровень HSK1) студентам, прошедшим курс в период с октября по декабрь 2022 года.

Участников мероприятия поприветствовал и вручил сертификаты проректор по учебной-воспитательной работе и молодёжной политике Сергей Соловьев. В Китае соответствующие документы по русскому языку как иностранному (уровень А1) студенты получили из рук заместителя начальника международного офиса Циндаоского аграрного университета, выпускника Мичуринского ГАУ Ду Кунь.

Стороны поблагодарили друг друга за плодотворное сотрудничество и отметили большую роль изучения русского и китайского языков в выстраивании мостов дружбы и наметили дальнейшие перспективы взаимодействия по организации языковых курсов, мероприятий в сферах культурного обмена молодежи.

Для справки. Курс китайского языка был реализован по инициативе китайской стороны в рамках договора о сотрудничестве между вузами. В течение двух месяцев студенты Мичуринского ГАУ изучали китайский язык с преподавателем из Циндаоского аграрного университета. А обучающиеся из Циндао практиковали русский язык и готовились к конкурсу по русскому языку под руководством профессора университета наукограда Елены Шимко. Результатом стали призовые места у двух участников языковой группы из Китая.

Проект был организован управлением международной деятельности Мичуринского ГАУ и Международным офисом Циндаоского аграрного университета.

Trusted by Bitsoft