Студентка Мичуринского ГАУ прошла обучение в «Весенней академии животноводства»

23 Апреля 2024

В Рязанской области состоялась «Весенняя академия животноводства – 2024», организованная Группой компаний «ЭкоНива-АПК Холдинг». От Мичуринского государственного аграрного университета в ней приняла участие обучающаяся 2 курса по специальности Ветеринария Кинга Магдалена Смардз.

Образовательный интенсив объединил 13 студентов аграрных вузов Московской, Рязанской, Саратовской, Самарской, Пензенской и Тамбовской областей.

За время пребывания на животноводческом комплексе «ОкаМолоко» для участников был проведен ряд лекций и мастер-классов от тренеров и экспертов холдинга. Будущие специалисты познакомились с современными технологиями молочного животноводства, направлениями и спецификой компании «ЭкоНива», узнали о принципах составления рационов кормления для высокопродуктивных животных различных групп, особенностях заготовки кормов и выпойки молодняка крупного рогатого скота (КРС) в условиях промышленного животноводства.

На практике студенты попробовали себя в роли настоящих специалистов – ветеринарных врачей: определяли болезни у телят, рассмотрели различные корма и полезные добавки для КРС, изучили основы искусственного осеменения и многое другое.

По словам Кинги Магдалены Смардз, участие в «Весенней академии животноводства» позволило закрепить профессиональные компетенции, полученные в Мичуринском ГАУ, приобрести новые знания и навыки для будущей деятельности в области ветеринарии.

Проводя подобные встречи, организаторы не скрывают и своего интереса. Компания «ЭкоНива» с удовольствием принимает к себе студентов на практику и предоставляет им возможность дальнейшего трудоустройства.