Встреча студентов Мичуринского ГАУ с прокурором

Встреча студентов Мичуринского ГАУ с прокурором Встреча студентов Мичуринского ГАУ с прокурором Встреча студентов Мичуринского ГАУ с прокурором

22 Апреля 2024

Обучающиеся Института экономики и управления Мичуринского ГАУ под руководством профессора кафедры экономической безопасности и права Евгения Ламонова посетили Мичуринскую районную прокуратуру.

Прокурор Юрий Плужников ознакомил студентов с направлениями деятельности организации, рассказал о практической составляющей и особенностях осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции. Отдельно он отметил необходимые профессиональные и личностные качества для будущего работника прокуратуры.

В ходе открытого диалога Юрий Плужников ответил на интересующие вопросы студентов, а также привел примеры из собственной практики. Участники встречи обсудили новшества в законодательстве, перспективы расширения функций прокуроров, особенности карьерного роста сотрудников.

Встреча вызвала большой интерес у студентов, позволила им глубже вникнуть в специфику работы прокуратуры и подумать о возможном направлении профессиональной деятельности.