Начались профориентационные выезды сотрудников Мичуринского ГАУ
19 Янв

Несколько раз в месяц представители агроуниверситета выезжают в школы и колледжи городов и районов, чтобы рассказать потенциальным абитуриентам о вузе.

В теплицах агроуниверситета началась ранняя посадка огурцов
19 Янв

В этом году овощеводы Мичуринского ГАУ высадили огурцы гибридов «Яни» и «Могура». Плоды первого, зимне-весеннего оборота, поступят в продажу с 1 марта.

Мичуринский ГАУ вошел в ТОП-50 вузов локального рейтинга ЦФО от RAEX
19 Янв

Рейтинговое агентство RAEX подготовило пилотный выпуск локального рейтинга высших учебных заведений по 8 федеральным округам. В перечне Центрального федерального округа Мичуринский государственный аграрный университет вошел в ТОП-50 и занял 49 позицию в списке.

В Мичуринском ГАУ для школьников наукограда организована экскурсия
18 Янв

В рамках профориентационной работы выпускники средней общеобразовательной школы № 18 города Мичуринска, обучающиеся в Центре развития современных компетенций детей Мичуринского государственного аграрного университета, посетили Институт экономики и управления вуза.

Профпереподготовка кадров по картофелеводству в Мичуринском ГАУ
18 Янв

В аграрном университете Тамбовской области стартуют курсы профессиональной переподготовки по селекции и семеноводству картофеля.

В ветгоспитале Мичуринского ГАУ необычный посетитель
18 Янв

В ветеринарном госпитале Мичуринского государственного аграрного университета была обследована ушастая сова, которую нашли и принесли жители наукограда.

Знатоки Мичуринского ГАУ приняли участие в зимней серии игр Мичуринского Элитарного Интеллектуального клуба
17 Янв

В наукограде продолжаются поединки зимней серии игр Мичуринского элитарного интеллектуального клуба. В третьей игре сезона приняли участие команды знатоков Мичуринского государственного аграрного университета и завода «Прогресс».

Волонтеры Мичуринского ГАУ подарили детям праздник
17 Янв

Состоялся выезд сотрудников и волонтеров Мичуринского государственного аграрного университета в местную общественную организацию детей-инвалидов и их родителей «Вера. Надежда. Любовь».

Онлайн-лекция для профильных классов
14 Янв

На базе Мичуринского государственного аграрного университета в рамках  сетевого взаимодействия со школами города Мичуринска состоялся онлайн-лекторий для обучающихся 10-11 классов школ Тамбовской, Липецкой и Рязанской областей.

Логотип Учхоза-племзавода «Комсомолец» Мичуринского ГАУ
14 Янв

У Учхоза-племзавода «Комсомолец» Мичуринского государственного аграрного университета появился свой фирменный знак.

В Мичуринском ГАУ создается Центр охраны хищных птиц и развития соколиной охоты «Русский сокол»
13 Янв

На территории агробиостанции Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета в рамках сотрудничества с Союзом любителей соколиной охоты и охраны хищных птиц «Русский сокол» создается Центр охраны хищных птиц и развития соколиной охоты «Русский сокол».

В Мичуринском ГАУ подвели итоги обучения в рамках модуля «IT»
13 Янв

В Центре развития современных компетенций детей Мичуринского государственного аграрного университета прошел конкурс «Моя Scratch игра», который стал своеобразным итогом работы за полугодие в рамках учебного модуля «IT» по направлению «Уроки технологии».

Дипломанты Всероссийского конкурса «БиоТОП ПРОФИ»
12 Янв

Представители Мичуринского государственного аграрного университета стали дипломантами Всероссийского конкурса программ и методических материалов «БиоТОП ПРОФИ», который проведен под патронажем Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Студентка Мичуринского ГАУ победила в конкурсе молодежных проектов
12 Янв

Студентка Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Привалова Софья стала победителем регионального грантового конкурса молодежных проектов.

Вышел новый выпуск газеты «Вести Мичуринского ГАУ»
11 Янв

Номер подготовлен для абитуриентов, вы узнаете о студенческой жизни, общественной деятельности учебного заведения, возможностях трудоустройства выпускников.

Студенток Мичуринского ГАУ поблагодарили за активную соцработу
10 Янв

В Тамбове состоялось торжественное вручение благодарностей федерального уполномоченного гражданам региона, внесшим значительный вклад в дело защиты прав и свобод человека.

Ректор Вадим Бабушкин поздравил с Рождеством
7 Янв

Дорогие жители Тамбовской области, гости региона! Примите самые искренние поздравления со светлым праздником Рождества Христова!  В эти дни миллионы людей во всём мире испытывают радость и душевный подъём, особые чувства приобщения к многовековым традициям, передающимся из поколения в поколение. Наши сердца наполнены любовью, торжеством добра и справедливости.

Студенты Мичуринского ГАУ – участники VR-олимпиады
7 Янв

Три обучающихся Центр-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие в региональной олимпиаде «Вселенная VR/AR», состоявшейся в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина».

Студентка Мичуринского ГАУ - победитель Всероссийского конкурса «Молодые агролидеры России»
6 Янв

Обучающаяся третьего курса Института экономики и управления Мичуринского государственного аграрного университета Дарья Селянко приняла участие во Всероссийском конкурсе «Молодые агролидеры России».

Мичуринский ГАУ успешно прошел аккредитацию трёх основных образовательных программ высшего образования
5 Янв

В Мичуринском государственном аграрном университете успешно завершилась процедура профессионально-общественной аккредитации трех основных образовательных программ высшего образования по направлениям подготовки бакалавриата.