В агроуниверситете продолжается Неделя качества
2 Дек

В Мичуринском государственном аграрном университете активно проходит первый этап Недели качества «Инновационная педагогическая деятельность как основа эффективного образования», в рамках которого заявлено 6 лекций, 7 практических занятий и 6 кураторских часов.

Софья и Алексей Приваловы - участники Конгресса молодых учёных в Сочи
2 Дек

Представители Мичуринского ГАУ в лице педагога дополнительного образования Центра развития современных компетенций детей Алексея Привалова (член СМУ) и магистранта Социально-педагогического института Софьи Приваловой принимают участие во II Конгрессе молодых ученых.

Руководство Мичуринского ГАУ на XI Агропромышленном конгрессе
1 Дек

1 декабря 2022 года и.о. ректора Мичуринского государственного аграрного университета Сергей Жидков и проректор по научной и инновационной работе  учебного заведения Владимир Солопов приняли участие в работе XI Агропромышленного конгресса, приуроченного к 10-летию Евразийской технологической платформы «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания», соучредителем которой выступает агровуз наукограда. Данное мероприятие состоялось при поддержке Агентства стратегически...

Вышел в свет номер газеты «Вести Мичуринского ГАУ»
1 Дек

В очередном номере газеты «Вести Мичуринского государственного аграрного университета» опубликованы интервью с преподавателями и студентами университета, ответы магистрантов вуза на вопрос: «Зачем нужен научный руководитель?» и рассказы об академических группах старост групп.

В Мичуринском ГАУ стартовала спартакиада «Первокурсник – 2022»
1 Дек

Сегодня в спортивном зале Мичуринского государственного аграрного университета состоялась торжественная церемония открытия спартакиады среди первокурсников вуза.

Итоги гала-концерта «Дебют первокурсника-2022»
1 Дек

Обладательницей Гран-при стала студентка Плодоовощного института имени И.В. Мичурина Надежда Зубова.

В Мичуринском ГАУ прошли мастер-классы для первокурсников
1 Дек

В рамках Недели качества Мичуринского государственного аграрного университета преподаватели провели мастер-классы для обучающихся 1 курса Плодоовощного института имени И.В. Мичурина.

Шесть лучших студентов Мичуринского ГАУ получили сертификаты на именные стипендии от Россельхозбанка
1 Дек

Шесть учащихся Мичуринского ГАУ, продемонстрировавших отличные результаты в учебе, активно занимающихся научной деятельностью, а также участвующих в культурной и общественной жизни аграрного вуза, получили сертификаты на именные стипендии.

В Мичуринском ГАУ прошел итоговый концерт «Дебют первокурсника – 2022»
30 Ноя

Сегодня в Мичуринском государственном аграрном университете состоялся итоговый гала-концерт «Дебют первокурсника – 2022».

Мичуринский ГАУ – лауреат конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2022»
30 Ноя

На днях в Санкт-Петербурге прошло одно из главных событий в сфере образования – Ежегодная Невская Образовательная Ассамблея.

В Мичуринском ГАУ отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
29 Ноя

Сегодня в Большом актовом зале Мичуринского государственного аграрного университета состоялся концерт, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Владимир Машин – призер турнира «Куликовская битва-2022»
29 Ноя

На днях в Туле состоялся Всероссийский турнир по дартсу «Куликовская битва-2022», в котором принял участие и стал обладателем третьего места начальник отдела ремонта и технического обслуживания Мичуринского государственного аграрного университета Владимир Машин.

Видео. «Я учусь в Аграрном». Горохова Юлия

«Я учусь в Аграрном». Горохова Юлия

Команда Центра-колледжа прикладных квалификаций – призер фестиваля ВФСК ГТО
29 Ноя

Обучающиеся Центра-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие в лично-командном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди обучающихся средних профессиональных образовательных организаций наукограда V и VI возрастной ступени.

В Мичуринском ГАУ прошли тренинги по развитию предпринимательских компетенций
28 Ноя

В стенах Мичуринского государственного аграрного университета в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» для обучающихся состоялся тренинг по развитию предпринимательских компетенций STARTUP HUB.

Светлана Кириллова на международном форуме в Москве
28 Ноя

Заведующий кафедрой финансов и бухгалтерского учета Мичуринского государственного аграрного университета Светлана Кириллова приняла  участие в VII Международном форуме «Экономические бои без правил: рецепты победы», который традиционно состоялся в Финансовом университете  при Правительстве Российской Федерации.

Поздравление руководителя Мичуринского ГАУ Сергея Жидкова с Днем матери
27 Ноя

Уважаемые женщины! Поздравляю вас с одним из самых душевных праздников – Днем матери! Он напоминает каждому из нас о необходимости бережного и трепетного отношения к женщине, которая уже стала матерью или станет в будущем.

В Мичуринском ГАУ состоялись V Шаляпинские чтения
25 Ноя

В Мичуринском государственном аграрном университете состоялась пятая Всероссийская научно-практическая конференция «Аграрная экономика в условиях новых глобальных вызовов» (V Шаляпинские чтения).

Яна Федулова – победитель регионального конкурса грантов
25 Ноя

Обучающаяся 2 курса Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета (направление подготовки Безопасность жизнедеятельности и Технология), член студенческого научного объединения Яна Федулова стала победителем регионального грантового конкурса молодежных проектов.