Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

В Мичуринском ГАУ прошла научно-практическая конференция с международным участием

В Мичуринском ГАУ прошла научно-практическая конференция с международным участием В Мичуринском ГАУ прошла научно-практическая конференция с международным участием В Мичуринском ГАУ прошла научно-практическая конференция с международным участием В Мичуринском ГАУ прошла научно-практическая конференция с международным участием В Мичуринском ГАУ прошла научно-практическая конференция с международным участием В Мичуринском ГАУ прошла научно-практическая конференция с международным участием В Мичуринском ГАУ прошла научно-практическая конференция с международным участием В Мичуринском ГАУ прошла научно-практическая конференция с международным участием В Мичуринском ГАУ прошла научно-практическая конференция с международным участием В Мичуринском ГАУ прошла научно-практическая конференция с международным участием

19 Апреля 2023

Сегодня в Мичуринском государственном аграрном университете в рамках Десятилетия науки и технологий состоялась III Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии».

Пленарное заседание открыл руководитель учебного заведения Сергей Жидков, пожелав участникам плодотворной работы. С приветственным словом к собравшимся обратились: главный научный сотрудник вуза, академик РАН Анатолий Завражнов, директор Федерального научного центра имени И.В. Мичурина Михаил Акимов, профессор Ташкентского ГАУ Махсуд Адилов, заместитель главы администрации города Мичуринска Дмитрий Неуймин.

Основная цель мероприятия – обмен опытом ведущих специалистов в области сельскохозяйственного производства и научного сопровождения деятельности предприятий аграрного сектора, в том числе в области экономики, машиностроения, производства и переработки товарной продукции.

В этом году конференция объединила более 100 ученых из научных и образовательных учреждений России, Белоруссии, Узбекистана и Ирака.

В рамках пленарной части научного события были заслушаны доклады. Доцент кафедры агроинженерии и электроэнергетики вуза Борис Мишин выступил с сообщением на тему «Разработка системы управления положением роботизированной платформы в электромагнитном поле токонесущего проводника».

Инфраструктурное обеспечение инновационной деятельности сельскохозяйственных организаций представила старший преподаватель кафедры финансов и бухгалтерского учета Елена Сутормина.

Об инновационных технологических решениях производства фруктовой пасты и хлебобулочных изделий с ее применением для здорового питания рассказала старший преподаватель кафедры продуктов питания, товароведения и технологии переработки продукции животноводства Кристина Брыксина.

С докладом на тему «Организация системы непрерывного агробизнес-образования в Центре развития современных компетенций детей» выступила начальник Центра Светлана Тарасова.

Работа конференции продолжилась в рамках секционных заседаний:

- «Селекция и семеноводство сельскохозяйственных растений пищевого назначения с использованием методов биотехнологии»;

- «Перспективные технологии возделывания сельскохозяйственных культур пищевого назначения, повышающие качество получаемой продукции. Инновационные подходы к хранению и переработке сельскохозяйственной пищевой продукции»;

- «Инновационные технологии разработки, обслуживания и ремонта сельскохозяйственных машин. Экологический и энергетический инжиниринг»;

- «Социально-экономические проблемы и направления развития сельских территорий. Экономическое обеспечение продовольственной безопасности. Стратегические направления развития финансово-кредитного механизма АПК. Приоритеты развития агропромышленного комплекса в условиях формирования экспортоориентированной экономики»;

- «Непрерывное агробизнес-образование: инновационные подходы и кадровый потенциал агропромышленного комплекса».

Все участники научно-практической конференции были отмечены сертификатами, дипломами и благодарственными письмами.

Trusted by Bitsoft