Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Встреча с сотрудниками правоохранительных органов в Мичуринском ГАУ

Встреча с сотрудниками правоохранительных органов в Мичуринском ГАУ Встреча с сотрудниками правоохранительных органов в Мичуринском ГАУ Встреча с сотрудниками правоохранительных органов в Мичуринском ГАУ Встреча с сотрудниками правоохранительных органов в Мичуринском ГАУ Встреча с сотрудниками правоохранительных органов в Мичуринском ГАУ Встреча с сотрудниками правоохранительных органов в Мичуринском ГАУ Встреча с сотрудниками правоохранительных органов в Мичуринском ГАУ

29 Марта 2024

В Мичуринском ГАУ состоялась встреча студентов и преподавателей вуза с сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тамбовской области и отдела внутренних дел по г. Мичуринску, представителями муниципальной антинаркотической комиссии, некоммерческих организаций и духовенством. Мероприятие прошло при поддержке руководства университета в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Целью проведения межведомственных мероприятий профилактической и просветительской направленности «Уроки здравого смысла» на площадке агровуза является формирование правовой грамотности, активной гражданской позиции обучающихся, распространение информации о правовых и медицинских последствиях употребления наркотических веществ, пропаганда здорового образа жизни.

В ходе открытого диалога к студентам обратился оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Мичуринску Игорь Чоповский. Сотрудник правоохранительных органов рассказал об основных направлениях профилактики незаконного оборота наркотиков, которые реализуются на территории региона, об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических и психотропных веществ, негативных последствиях их употребления для физического и ментального здоровья человека.

Председатель ТРО общественной организации «Всероссийское общество трезвости и здоровья», клинический психолог Дмитрий Полухтин рассказал о личном опыте борьбе с зависимостью и преодолении заболевания, провел с молодежной аудиторией психологический тренинг и в качестве подарка исполнил авторские песни.

Представители органов правопорядка также довели до присутствующих информацию по профилактике мошенничества, существующих преступных схемах обмана граждан, которые используют злоумышленники. Ежегодно свыше 2,5 тысяч жителей региона становятся жертвами мошенников, ущерб от действий которых составляет более 200 миллионов рублей. Каждый участник мероприятия получил яркий флайер, рассказывающий о способах противодействия преступным посягательствам.

Trusted by Bitsoft