Энергетики провели семинар для студентов агровуза

Энергетики провели семинар для студентов агровуза Энергетики провели семинар для студентов агровуза Энергетики провели семинар для студентов агровуза

29 Марта 2024

Студенты Инженерного института Мичуринского государственного аграрного университета по направлению подготовки Электрооборудование и электротехнологии встретились со специалистами филиала ПАО «Россети Центр» - «Тамбовэнерго».

Будущие инженеры стали участниками обучающего семинара «Трансформаторные подстанции 35-110 кВ. Принципы работы и обслуживания». В ходе открытой лекции обучающиеся узнали о специфике деятельности электросетевой компании, осуществляющей транспортировку электроэнергии и технологическое присоединение к сетям потребителей региона.

Начальник службы подстанций филиала ПАО «Россети Центр» - «Тамбовэнерго» Алексей Морозов обстоятельно рассказал о техническом устройстве трансформаторных подстанций, особенностях их эксплуатации, правилах техники безопасности при работе с электрооборудованием и вблизи энергообъектов.

В ходе мероприятия особое внимание было уделено возможности трудоустройства молодых специалистов в энергетической компании. Профориентационную беседу со студентами провела специалист управления правового обеспечения филиала ПАО «Россети Центр» - «Тамбовэнерго» Валерия Волжина. Она рассказала о возможностях профессионального развития работников компании, действующих социальных гарантиях, закрепленных в коллективном договоре организации, молодежной политике.

Заведующий кафедрой агроинженерии и электроэнергетики Мичуринского ГАУ Дмитрий Гурьянов поблагодарил энергетиков за содержательный семинар, отметил положительный эффект для обучающихся по результатам встреч с представителями производства.