Мичуринский ГАУ вошёл во вторую лигу Национального агрегированного рейтинга – 2023

3 Апреля 2023

Мичуринский государственный аграрный университет укрепил свои образовательные позиции и вошёл во вторую лигу российских вузов по результатам Национального агрегированного рейтинга (НАР) 2023 года.

На портале Агрегатора best-edu.ru опубликован Национальный агрегированный рейтинг – 2023, в который вошли 686 российских вуза. Агроуниверситет Мичуринска-наукограда – во второй лиге, в составе двухсот лучших университетов страны.

Национальный агрегированный рейтинг выходит уже в пятый раз. При конструировании рейтинга применена формула, позволяющая минимизировать недостатки отдельных систем оценивания и учитывать самые значительные достижения вузов. Эксперты агрегатора независимой оценки высшего образования опирались на ряд критериев, в числе которых: национальный рейтинг вузов, профессиональная аккредитация, массовость, эффективность, стабильность и качество обучения.

В поле зрения попали 12 популярных и авторитетных рейтингов, удовлетворяющих требованиям публичности, стабильности, массовости и периодичности. Это означает, что агрегированный рейтинг стал еще более объективным и содержательным.

Национальный рейтинг является эффективным инструментом, позволяющим абитуриенту выбрать достойный вуз в своем регионе.