Делегация Мичуринского ГАУ примет участие во Всероссийском фестивале «Студенческая весна-2024»

23 Мая 2024

Сегодня в Мичуринском ГАУ состоялась встреча руководства университета со студенческим активом и культоргами в преддверии поездки на Всероссийский конкурс «Студенческая весна – 2024».

В мероприятии приняли участие: и.о. ректора агровуза Сергей Жидков, руководитель Центра культуры и досуга Александр Павленко, его заместитель Геннадий Боровков, и.о. начальника управления по социальной и воспитательной работе Светлана Романова.

С 26 мая по 1 июня 2024 года в Саратове пройдет XXXII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» среди образовательных организаций высшего образования. Молодежное событие станет одним из массовых конкурсных мероприятий в России для студентов вузов.

В масштабном фестивале примет участие делегация Мичуринского ГАУ. В ее составе 13 студентов, представляющих лучшие творческие коллективы и объединения университета.

Вокальное направление: аспирант Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина Махмет Усенов (руководитель - Ольга Симонова). Танцевальное направление: хореографический коллектив «Волюшка» (руководитель – Геннадий Боровков). Театральное направление: студенческий народный театр-лаборатория «Феникс» Центра культуры и досуга (руководитель – Александр Павленко).

Также студенты Мичуринского ГАУ станут участниками региональной программы Тамбовской области.

Руководитель агроуниверситета Сергей Жидков отметил высокий исполнительский уровень коллективов университета, напутствовал участников делегации, пожелав им победного настроя, успешного выступления на престижном молодежном фестивале, новых позитивных впечатлений, импульса для дальнейшего развития инициатив, творческого роста и самовыражения.