Делегация Мичуринского ГАУ приняла участие в работе Научно-технического совета наукограда

22 Мая 2024

На площадке научно-выставочного центра наукограда состоялось заседание Научно-технического совета г. Мичуринска под председательством главы города Максима Харникова и академика РАН Владимира Гудковского. В работе координационного и совещательного органа приняли участие: руководитель Мичуринского ГАУ Сергей Жидков, проректор по научной и инновационной работе вуза Владимир Солопов, главный научный сотрудник университета, академик РАН Анатолий Завражнов, руководители организаций НПК наукограда, эксперты.

Собравшиеся обсудили вопросы организации и подготовки предстоящего проведения XVIII Всероссийской выставки «День садовода – 2024». Ежегодно масштабное мероприятие собирает крупных сельхозпроизводителей России и региона и является площадкой для обмена производственным и научным опытом, на которой демонстрируются достижения в селекции плодовых и ягодных культур.

Об основных результатах работы организаций НПК за двадцать лет существования Мичуринска как наукограда РФ и стратегических направлениях его развития до 2030 года доложили и.о. ректора агровуза Сергей Жидков, заместитель директора по научной работе ФНЦ имени И.В. Мичурина Татьяна Жидехина, исполнительный директор ООО НПЦ «Агропищепром» Сергей Колесников.

Присутствующие также рассмотрели основные направления развития Дома-музея И.В. Мичурина как уникального объекта культурно-познавательного и научного туризма, который является точкой притяжения для школьников, студентов и гостей города.