Мичуринский ГАУ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

12 Апреля 2024

В Тамбовской области проходит региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В работе форума, прошедшем в Доме культуры «Авангард» г. Мичуринска, приняли участие представители агроуниверситета наукограда – начальник управления непрерывного и дополнительного образования Александр Шевяков, начальник отдела профориентации и трудоустройства Жанна Ушакова и специалисты структурного подразделения, ведущий специалист отдела дополнительного образования и переподготовки Анна Горбова. Они презентовали деятельность университета, подробно рассказали об особенностях предстоящей приемной кампании в 2024 году в вуз.

Во Всероссийской ярмарке трудоустройства приняли участие соискатели, крупные промышленные предприятия, представляющие различные отрасли промышленности, аграрного сектора экономики, субъектов малого и среднего бизнеса, а также ведущие образовательные организации высшего и среднего специального образования, которые готовят специалистов по наиболее востребованным в городе профессиям.

Школьникам, студентам и выпускникам вузов представилась уникальная возможность встретиться с потенциальными работодателями региона и задать интересующие вопросы, получить правовые консультации, узнать об особенностях повышения профессиональных компетенций и существующих мерах государственной поддержки при трудоустройстве на территории других регионов страны.

Молодые люди интересовались возможностями и перспективами будущего трудоустройства, условиями работы, социальными гарантиями, размером заработной платы и возможностях при прохождении производственной практики на площадках предприятий.