Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Мичуринский ГАУ вошел в структуру Минобрнауки России

11 Июля 2022

11 июля 2022 года в Москве министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков провел совещание с ректорами вузов, переданных в ведение Минобрнауки России на основании распоряжения Правительства РФ от 30 июня 2021 года № 1777-р. Участие в мероприятии принял врио ректора Мичуринского государственного аграрного университета Сергей Жидков.

В рамках пилотного проекта Министерства сельского хозяйства и Министерства науки и высшего образования 11-ть высших учебных заведений Минсельхоза России (в перечень которых вошел и Мичуринский ГАУ) перешли в структуру Минобрнауки России. В свою очередь Министерство науки и высшего образования передало в ведение Министерства сельского хозяйства 11-ть научно-исследовательских организаций (федеральные исследовательские центры, научно-исследовательские институты и опытные станции).

По словам Сергея Жидкова, перед учебными заведениями, вошедшими в структуру Минобрнауки России, поставлены серьезные стратегические цели, которые мы с коллективом вуза обсудим завтра на заседании Ученого совета. «Напомню, что еще в начале текущего года министр Валерий Фальков в программе «Диалог» на телеканале «Россия 24» говорил о том, что перед министерством стоит задача по изменению устройства аграрных вузов страны с целью массовой подготовки уникальных специалистов для бизнеса, – уточнил врио руководителя университета.

Trusted by Bitsoft