Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Ольга Анциферова на семинаре-совещании в Кубанском ГАУ

Ольга Анциферова на семинаре-совещании в Кубанском ГАУ Ольга Анциферова на семинаре-совещании в Кубанском ГАУ

2 Ноября 2022

Директор Института экономики и управления Мичуринского государственного аграрного университета Ольга Анциферова приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании деканов экономических факультетов аграрных вузов Российской Федерации. 

Семинар состоялся на базе Кубанского ГАУ им. И.Т. Трубилина в рамках международного форума «Вызовы и современные ответы на проблемы устойчивого развития сельских территорий». Цель совещания – создать пространство для открытого диалога экономистов, управленцев, экспертов по вопросам проблем и перспективных направлений развития сельских территорий, ознакомление с последними результатами исследований в области сельского хозяйства, обмен научным и производственным опытом.

В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, руководители аграрных вузов и НИИ, а также деканы экономических факультетов ведущих учебных заведений России и ближнего зарубежья. 

В рамках форума состоялась панельная дискуссия на тему «Пространственное развитие сельского хозяйства и сельских территорий России», в ходе которой ведущие экономисты-аграрники обсудили проблемы развития аграрного экономического образования, основные тренды в сельском хозяйстве России. Особое внимание было уделено конкурентным преимуществам аграрных вузов при подготовке экономистов, их решающей роли при разработках экономических моделей развития регионов, внедрению инновационных технологий, созданию успешных старт-апов и бизнес-проектов.

По результатам семинара были сформированы рекомендации по интеграции успешного опыта ряда аграрных экономических образовательных и научных подразделений для устойчивого развития АПК и сельских территорий страны.


Trusted by Bitsoft