Педагогическая гостиная в Мичуринском ГАУ

27 Апреля 2024

В рамках Недели педагогики и психологии в Социально-педагогическом институте Мичуринского ГАУ состоялась Межрегиональная педагогическая гостиная «Педагогическая династия моей семьи». Организаторами мероприятия стали заведующий кафедрой педагогики и психологии Елена Корепанова, старший преподаватель Елена Костюшина, доценты кафедры Мария Юрьева и Маргарита Захарова. Событие приурочено к Году семьи – 2024.

Во встрече приняли участие представители педагогических династий наукограда: директор детской художественной школы им. А.М. Герасимова Илья Платицын, учитель химии СОШ №2, почётный работник общего образования и заслуженный учитель РФ Ольга Ушакова, педагог Центра развития современных компетенций детей вуза Евгения Завязкина, доцент кафедры педагогики и психологии Павел Гончаров и студентка Социально-педагогического института Наталья Колчева. Они поделились историей педагогической династии своей семьи и рассказали, какое значение избранная профессия играет в их жизни и насколько труд педагогов важен в процессе воспитания подрастающего поколения.

Знакомство с опытом профессиональной деятельности членов педагогических династий позволило обучающимся по-новому взглянуть на сущность профессиональной деятельности современного педагога.

Предоставленные гостями семейные архивные материалы будут опубликованы в электронном альманахе, который выйдет в свет в завершение Года семьи. Он объединит рассказы и интересные факты о педагогических семьях, фотографии, комментарии педагогов и их воспитанников разных поколений.