Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Профессия техника-механика – призвание для многих мужчин!

17 Апреля 2023

В Центре-колледже прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ можно получить среднее профессиональное образование по специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования и стать дипломированным техником-механиком.

Техник-механик – специалист, который имеет техническое образование. Он осуществляет диагностику, ремонт и обслуживание машин, выполняет приемку, монтаж, сборку и обкатку новой сельхозтехники, ведет техническую документацию.

Любое устройство, каким бы надежным оно ни было, может выйти из строя, и задача техника-механика – выявить и устранить неисправность.

Профессия техника-механика стала особенно востребованной после автоматизации производства. Трудоустроиться по данной специальности можно на любое предприятие АПК России.

По мониторингу сайта крупнейшей российской компании интернет-рекрутинга (www.hh.ru), такие специалисты на начальном уровне своей карьеры в Тамбовской области получают ориентировочно 35 000 рублей, по данным федеральной государственной информационной системы, проекта Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) портала «Работа России» (https://trudvsem.ru) в Тамбовской области – до 40 000 рублей .

В Мичуринском ГАУ осуществляется подготовка кадров на базе:

– основного общего образования (9 кл.) – очная форма обучения, бюджетная основа;

Срок обучения (очно, заочно): 3 года 10 месяцев.

Образовательный процесс связан с получением практических навыков, общением со специалистами различных уровней и статусов, участием в региональных и федеральных конкурсах. Совершенствовать полученные теоретические знания студенты могут во время практики на сельхозпредприятиях Тамбовской области, в том числе в ООО «ГК «Русагро», СХПК «Восход», СХПК «Родина», АО «Подъем».

Хотите стать техником-механиком? Звоните в приемную комиссию университета 8 (47545) 3-88-17 и уточняйте подробности о приеме документов на обучение.

График работы: 8:00–17:00.

Перерыв: 12:00–13:00.

Рабочие дни: пн. – пт. (с 20 июня пн. – сб.).

Есть желание пообщаться с представителями приемной комиссии лично – ждем вас по адресу: Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д. 101, комната 135.

Предлагаем ознакомиться с перечнем направлений подготовки и специальностей по ссылкам: http://mgau.ru/abitur/ или http://mgau.ru/news/novosti-universiteta/buklet-s-napravleniyami-podgotovki-universiteta/.

Учитесь в Мичуринском ГАУ, находите себя в жизни и получайте удовольствие от дела, которым занимаетесь. Вместе к успеху!


Trusted by Bitsoft