Профессия автомеханик – призвание для многих мужчин!

16 Июня 2022

В Центре-колледже прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ можно получить среднее профессиональное образование по специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования и стать дипломированным техником-механиком.

Механика – слово греческого происхождения и переводится дословно как «искусство построения машин». Механик – специалист, который имеет техническое образование. Он осуществляет диагностику, ремонт и обслуживание машин, выполнят приемку, монтаж, сборку и обкатку новой сельхозтехники, ведет техническую документацию. Любое устройство, каким бы надежным оно ни было, может выйти из строя, и задача механика – выявить и исправить поломку.

От качества работы этих специалистов зависит безопасность на дорогах, а также на сельскохозяйственном предприятии. Правильно поставленный «диагноз» и верно выбранная методика «лечения» транспортного средства может существенно снизить риск аварийных ситуаций и спасти жизнь пешеходам.

Профессия механик стала особенно востребованной после автоматизации производства. Трудоустроиться по данной специальности можно на любое предприятие АПК России.

По мониторингу сайта крупнейшей российской компании интернет-рекрутинга (www.hh.ru), такие специалисты на начальном уровне своей карьеры в нашей стране получают ориентировочно от 20 000 до 80 000 рублей. Уровень заработной платы специалистов с опытом достигает 200 000 рублей.

В Мичуринском ГАУ осуществляется подготовка кадров на базе:

– основного общего (9 кл.) – очная форма обучения, бюджетная основа;

– среднего основного (11 кл.) – заочная форма обучения, бюджетная основа и договорная.

Стоимость обучения в год (заочно) составляет 20 000 рублей.

Срок обучения: 3 года 10 месяцев.

Образовательный процесс связан с получением практических навыков, общением со специалистами различных уровней и статусов, участием в региональных и федеральных конкурсах. Совершенствовать полученные теоретические знания студенты могут во время практики на сельхозпредприятиях Тамбовской области, в том числе в ГК «Русагро», СХПК «Восход», СХПК «Родина», АО «Подъем».

Хотите стать механиком? Звоните в приемную комиссию университета 8 (47545) 3-88-17 и уточняйте подробности о приеме документов на обучение.

График работы: 8:00–17:00.

Перерыв: 12:00–13:00.

Рабочие дни: пн.–пт.

Есть желание пообщаться с представителями приемной комиссии лично – ждем вас по адресу: Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д.101, комната 135.

Полный перечень направлений подготовки и специальностей можно посмотреть на сайте вуза: http://mgau.ru/abitur/ или скачать буклет 2022 года по ссылке: http://mgau.ru/life/news/novosti-universiteta/buklet-s-napravleniyami-podgotovki-universiteta/

Учитесь в Мичуринском ГАУ, находите себя в жизни и получайте удовольствие от дела, которым занимаетесь. Вместе к успеху!

Источник фото: https://www.obrazilla.ru/kursy/auto-mechanics/page/18/