Студенты Мичуринского ГАУ – победители Всероссийского конкурса

5 Апреля 2024

Обучающиеся Института экономики и управления Мичуринского ГАУ Валерия Лазаревич и Софья Килина заняли 2 место в I Всероссийском конкурсе студенческих научно-исследовательских работ «Финансы в современном мире».

Его организатором выступила кафедра «Финансы и кредит» Ульяновского ГАУ при поддержке Правительства Ульяновской области, Федеральной налоговой службы, ПАО «Сбербанк России».

Студенты представили на суд жюри конкурсную работу «Кадровое обеспечение как основа формирования человеческого капитала на предприятиях АПК Тамбовской области» (научный руководитель – доцент кафедры финансов и бухгалтерского учёта Алла Лосева). По итогам состязания обучающиеся агроуниверситета награждены дипломом II степени.

Целями проводимого конкурса стали активизация научного потенциала студенческой молодежи, установление контактов между учеными разных регионов России, обмен научными результатами и исследовательским опытом, повышение интереса студентов к избранной профессии.