Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Специалисты по экономической безопасности

1 Июля 2022

В современном мире экономико-правовое обеспечение – это важнейшая сторона работы практически любого предприятия. Во всех крупных компаниях сейчас есть отделы или службы, отвечающие за экономическую безопасность. Специалисты этих подразделений – разносторонние эксперты, которые защищают организацию от неграмотных, рискованных, непродуманных действий менеджеров, нецелевого расходования средств, неправомерных действий госорганов и конкурентов. Они обеспечивают законность и правопорядок в сфере экономики, раскрывают, расследуют и предупреждают экономические правонарушения, выявляют проблемы экономического характера при анализе конкретных ситуаций и предлагают способы выхода из кризисных ситуаций, отслеживают исполнение налоговых обязательств хозяйствующими субъектами, планируют и проводят финансовый контроль.

Выпускники специализации «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности» могут трудоустроиться в государственных структурах, осуществляющих контрольно-надзорные функции в финансовой и экономической сферах (правоохранительные органы, Федеральная служба по финансовому мониторингу, Федеральная налоговая служба, Федеральное казначейство). Кроме того, такие специалисты востребованы в службах внутреннего контроля банков и других организациях, выполняющих операции с денежными средствами.

По мониторингу сайта крупнейшей российской компании интернет-рекрутинга (www.hh.ru), такие специалисты на начальном уровне своей карьеры в нашей стране получают ориентировочно от 25 000 до 106 000 рублей, по данным федеральной государственной информационной системы, проекта Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) портала «Работа России» (https://trudvsem.ru) по России – до 150 000 рублей .

В Мичуринском ГАУ осуществляется подготовка кадров по специальности 38.05.01 Экономическая безопасность (уровень специалитета). Специализация – Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности. Форма обучения: очная, заочная.

Можно учиться на договорной основе по программе специалитета.

Сроки обучения:            

- специалитет (очно) – 5 лет;

- специалитет (заочно) – 5 лет и 10 месяцев.

В ходе обучения студенты специализации «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности» получают углубленную подготовку в области экономики, юриспруденции, информационной безопасности, что позволяет им свободно ориентироваться в гражданском, финансовом, банковском, налоговом праве, знать бухгалтерский учет, налогообложение, особенности формирования и использования государственных и муниципальных финансовых ресурсов.

Студенческая практика проходит в налоговых органах, а также в экономических отделах и бухгалтериях различных предприятий, в том числе: в Межрайонной ИФНС России № 9 по Тамбовской области, ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Тамбовской области, ЛО МВД России на станции Мичуринск, а также в 7 ОП УВД на ММ ГУ МВД по г. Москве, ООО «Экспериментальный центр «М-КОНС-1» и др.

Обучение по программе специалитета реализуется на базе Института экономики и управления Мичуринского ГАУ. Должности некоторых выпускников института:

– Анастасия Попова – старший лейтенант полиции, старший эксперт экспертно-криминалистического отдела Межмуниципального отдела МВД «Мичуринский»;

– Иван Балакирев – участковый уполномоченный полиции отдела МВД «Мичуринский»;

– Валерия Шпаковская – старший преподаватель кафедры экономической безопасности и права Мичуринского ГАУ.

После окончания обучения выпускники могут занимать должности риск-менеджеров, главных экономистов или главных бухгалтеров, экономистов, а также налоговых инспекторов, налоговых и финансовых консультантов, специалистов налогового отдела, специалистов по налоговой безопасности, специалистов экономической разведки, специалистов экономической безопасности, специалистов в банке, андеррайтеров и аудиторов, аналитиков, управляющих, судебных экспертов.

Хотите стать специалистом по экономической безопасности? Звоните в приемную комиссию университета 8 (47545) 3-88-17 и уточняйте подробности о приеме документов на обучение.

График работы: 8:00-17:00.

Перерыв: 12:00-13:00.

Рабочие дни: пн. - пт. (с 20 июня пн. - сб.).

Есть желание пообщаться с представителями приемной комиссии лично – ждем вас по адресу: Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д. 101, комната 135.

Предлагаем ознакомиться с перечнем направлений подготовки и специальностей по ссылкам: http://mgau.ru/abitur/ или http://mgau.ru/news/novosti-universiteta/buklet-s-napravleniyami-podgotovki-universiteta/.

Учитесь в Мичуринском ГАУ, находите себя в жизни и получайте удовольствие от дела, которым занимаетесь. Вместе к успеху!

Trusted by Bitsoft