Участие во Всероссийской акции «Окна Победы»

Участие во Всероссийской акции «Окна Победы» Участие во Всероссийской акции «Окна Победы»

5 Мая 2023

Мичуринский государственный аграрный университет присоединился к всероссийской акции «Окна Победы». Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.

В рамках акции активисты Совета студенческого самоуправления и первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" оформили окна главного корпуса учебного заведения вырезанными из бумаги символами Великой Победы и фигурками бойцов.

Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» объявило о старте главного этапа акции «Окна Победы», в рамках которой россияне в преддверии 9 Мая украшают окна своих домов и квартир, а также образовательных организаций.

Оформить свои «Окна Победы» могут все желающие. Для этого нужно любым удобным способом украсить окна символикой Дня Победы. Это могут быть георгиевские ленты, красные звезды, пожелания в адрес ветеранов, которые можно нанести красками или вырезать из бумаги, а также выложить стикерами.

Для справки. Партнерами Всероссийской акции «Окна Победы» выступают Минобрнауки России, Минпросвещения России, МЧС России. Все участники акции могут поделиться фотографиями оформленных окон в социальных сетях с хештегами #РДДМ, #ДвижениеПервых, #ОкнаПобеды. Акция продлится до 9 мая.