В Мичуринском ГАУ стартовала спартакиада, посвященная памяти погибших защитников Отечества В Мичуринском ГАУ стартовала спартакиада, посвященная памяти погибших защитников Отечества В Мичуринском ГАУ стартовала спартакиада, посвященная памяти погибших защитников Отечества В Мичуринском ГАУ стартовала спартакиада, посвященная памяти погибших защитников Отечества В Мичуринском ГАУ стартовала спартакиада, посвященная памяти погибших защитников Отечества В Мичуринском ГАУ стартовала спартакиада, посвященная памяти погибших защитников Отечества В Мичуринском ГАУ стартовала спартакиада, посвященная памяти погибших защитников Отечества В Мичуринском ГАУ стартовала спартакиада, посвященная памяти погибших защитников Отечества В Мичуринском ГАУ стартовала спартакиада, посвященная памяти погибших защитников Отечества В Мичуринском ГАУ стартовала спартакиада, посвященная памяти погибших защитников Отечества

15 Февраля 2024

В спортивном зале агроуниверситета состоялось торжественное открытие спартакиады среди сборных команд институтов и колледжа, посвященной памяти погибших защитников Отечества и 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Со значимой датой собравшихся поздравил и.о. ректора учебного заведения Сергей Жидков, отметив важность сохранения памяти о той войне, подвигах, погибших героях, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В качестве приглашенного гостя мероприятие посетил руководитель комитета военно-патриотического воспитания молодежи, член Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Николай Бетин. Он рассказал о своем боевом пути и пожелал студентам быть смелыми и мужественными защитниками Родины.

Руководитель агроуниверситета Сергей Жидков вручил почетному гостю благодарственное письмо, в котором выражена благодарность за многолетнюю активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. В свою очередь, Николай Бетин передал Сергею Жидкову памятный подарок от Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».

В этот день отдать дань памяти погибшим героям, в том числе, нашему земляку Денису Лазину, трагически погибшему при исполнении служебных обязанностей в феврале 2014 года, прибыли его близкие родственники. Боец был капитаном спецподразделения ФСБ России «Альфа», выполнявшего силовые операции по предотвращению террористических актов, освобождению заложников, участвующего в выполнении заданий особой, повышенной сложности в «горячих точках». Ему было всего двадцать девять лет.

Гости и студенты Мичуринского ГАУ минутой молчания почтили память павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг.

Продолжилось мероприятие соревнованиями по волейболу и шахматам. Впереди участников ждут состязания по лыжным гонкам, дартсу, настольному теннису и перетягиванию каната.