Всемирный день охраны труда в формате круглого стола

25 Апреля 2024

В Инженерном институте Мичуринского ГАУ состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда. Участниками мероприятия стали преподаватели и студенты вуза.

Организатором круглого стола выступил заведующий кафедрой технологических процессов и техносферной безопасности Сергей Щербаков.

В соответствии с программой было заслушано 6 докладов, посвященных актуальным проблемам охраны и гигиены труда. Участники ознакомились с историей возникновения праздника, обсудили современные изменения в реформе контрольно-надзорной и разрешительной деятельности, особенности организации стажировки на рабочем месте, прохождения психиатрического освидетельствования. Был также проведен обзор несчастных случаев в Тамбовской области в 2023 году.

Завершилось мероприятие подведением итогов и викториной по охране труда. Самые активные участники получили памятные призы.