Подразделы

Международный конкурс для иностранных студентов

24.10.2022

Иностранный студент 4 курса инженерного института Раббе Мохатир Мохаммад принял участие в конкурсе: «Очей очарованье: Русский язык как средство изображения архитектурных достопримечательностей России». Проект был подготовлен под руководством доктора филологических наук, профессора кафедры экономической безопасности и права Шимко Елены Алексеевны.

Это международный конкурс для иностранных студентов, учащихся учреждений среднего и высшего образования, а также всех любителей русского языка и культуры, не являющихся гражданами Российской Федерации. Цели конкурса − популяризация русского языка и культуры, повышение уровня владения русским языком, формирование страноведческих знаний и развитие культурной компетенции иностранных граждан, изучающих русский язык.

Проект реализуется при грантовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.