Студенты Мичуринского ГАУ стали победителями городского фестиваля «Студенческая весна»

21 Апреля 2023

В наукограде состоялся городской этап фестиваля молодёжного творчества «Студенческая весна-2023», проходивший на базе Дома культуры «Авангард». Участие в мероприятии приняла талантливая молодежь Мичуринского государственного аграрного университета.

В начале конкурсной программы от лица главы администрации наукограда Максима Харникова к собравшимся обратилась его заместитель Лариса Китайчик. Она пожелала студентам успехов и новых побед. Творческого задора и отличного настроения пожелал выступающим и зрителям депутат Тамбовской областной Думы Константин Августюков.

На суд профессионального жюри студенты представили около 20 номеров. Конкурсанты продемонстрировали свои таланты в музыкальном, танцевальном, театральном направлениях. Концертная программа оказалась по-настоящему красочной и завораживающей, обучающиеся покорили присутствующих артистизмом и высоким уровнем исполнительского мастерства, яркими номерами и мощной энергетикой.

По итогам молодежного фестиваля студенческие коллективы и обучающиеся Мичуринского ГАУ стали лучшими в различных творческих жанрах.

В номинации «Авторское художественное слово» победителем стал Денис Никишкин, дипломом II степени в данной номинации отмечены Алевтина Лыгина (руководитель – Виктория Дзидзан) и Сергей Иванов (руководитель – Александр Павленко).

Диплом I степени в номинации «Вокальная группа» завоевал вокально-инструментальный ансамбль Центра культуры и досуга «Magnifico» (руководитель – Арсений Раковский).

В номинации «Конферанс» диплом I степени получили Алевтина Лыгина и Александр Рязанцев, II степени – Илья Пугач и Юлия Горохова.

В номинации «Танец современный. Соло» диплом I степени награждена Дарья Клишина, в номинации «Танец эстрадный. Соло» победителем стала Мария Попова. Также девушки взяли I место в номинации «Эстрадный танец, малые формы. Дуэт» (руководитель – Геннадий Боровков).

В танцевальном направлении победу одержали танцевальный коллектив Центра-колледжа прикладных квалификаций агровуза «Freedom» (руководитель – Наталья Лихачева) и танцевальный коллектив Центра культуры и досуга «Волюшка» (руководитель – Геннадий Боровков). В данном направлении дипломом II степени отмечен танцевальный коллектив Социально-педагогического института «RealTime» (руководитель – Александр Шмаков).

Диплом I степени в номинации «Вокал женский» завоевала Алина Венина, диплом II степени – Елизавета Алмазова (руководитель – Арсений Раковский) и Софья Муравьева (руководитель – Ольга Симонова). В номинации «Вокал мужской» победителем стал Махмет Усенов (руководитель – Ольга Симонова).

В специальной номинации, посвященной 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова, дипломом I степени награжден танцевальный коллектив «RealTime».

Дипломом I степени в театральном направлении отмечен студенческий театр-лаборатория «Феникс» (руководитель – Александр Павленко).

В завершение мероприятия участников поприветствовал депутат Мичуринского городского Совета депутатов Тамбовской области, директор Дома культуры «Авангард» Олег Зазулин и вручил специальный приз от местного отделения политической партии «Единая Россия» студентке агровуза Алине Вениной.

Специальный приз учредил и Молодежный парламент города Мичуринска. Награда досталась вокально-инструментальному ансамблю Центра культуры и досуга «Magnifico», которую коллектив получил из рук руководителя организации Андрея Митрофанова.