Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Алина Венина: целеустремленность и усидчивость – необходимые качества для успеха

Алина Венина: целеустремленность и усидчивость – необходимые качества для успеха Алина Венина: целеустремленность и усидчивость – необходимые качества для успеха Алина Венина: целеустремленность и усидчивость – необходимые качества для успеха Алина Венина: целеустремленность и усидчивость – необходимые качества для успеха

10 Апреля 2024

Алина Венина – обучающаяся второго курса Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина, активный участник культурно-массовых мероприятий. Ее вокальные композиции, посвященные патриотической теме, служат украшением многих концертных программ Мичуринского ГАУ. Она окончила Центр-колледж прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ и сейчас обучается по направлению подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Талантливая студентка стала обладательницей муниципальной премии от администрации Мичуринска и премии «Студент года Мичуринского ГАУ» в номинации «Творческая личность» (2023).


– Алина, расскажите немного о себе.

– Окончила среднюю общеобразовательную школу № 15 Мичуринска и вокальное отделение Школы искусств (преподаватель Т.Н. Жирнова). В детстве мечтала стать учителем начальных классов, но потом изменила свое решение. Почему захотела стать технологом? Сеть общественного питания активно развивается в нашей стране. Зная, что окончив вуз стану востребованным специалистом, смогу внести свой вклад в улучшение качества выпускаемой продукции, решила поступить в Мичуринский ГАУ на профиль подготовки «Технология хранения и переработки продукции растениеводства».

 

– Что помогает добиться успехов в учебе?

– В университет поступают для получения знаний, которые помогут построить карьеру и добиться успеха в жизни. А как учиться в вузе на отлично, получать хорошие оценки и стипендию? Эти вопросы часто задают себе не только первокурсники, но и все обучающиеся вузов, особенно после первой сессии, когда чувство радости от поступления в учебное заведение проходит, экзамены возвращают новоиспеченного студента к реальности. По моему мнению, достичь успеха в учебе помогают такие качества, как целеустремленность и усидчивость.

 

– Поделитесь Вашими основными достижениями.

Участие и призовые места в творческих конкурсах. Награждена дипломом 1-й степени XXVII городского фестиваля «Студенческая весна»; дипломом 1-й степени Всероссийского творческого конкурса «Слава тебе, защитник Отечества» и другими грамотами, сертификатами. Я горжусь, что была в составе талантливой молодежи, которая участвовала в Х Всероссийском фестивале студенческого творчества аграрных вузов России «Весна на Волге – 2023», где смогла завоевать диплом 2-й степени в номинации «Патриотическая песня – соло». В этом году приобрела опыт проведения научных исследований и выступления на конференции. Мной было подготовлено сообщение на тему «Особенности технологии производства яблочных чипсов в лаборатории продуктов функционального питания» под руководством Елены Ивановны Поповой.


– Чем занимаетесь в университете в свободное время?

– Вокалом. Участвую в репетициях и концертных программах, проводимых Центром культуры и досуга Мичуринского ГАУ. В мой репертуар включены патриотические песни, например, «Белые панамки», «Снег». При подборке музыкальных композиций обращаю внимание на смысл текста, на эмоциональную составляющую, на качество аранжировки. Моими сценическими наставниками по вокалу в университете выступают Александр Владимирович Павленко, Виктория Сергеевна Криволапова, Арсений Викторович Раковский.


– Получить муниципальную премии и стать победителем премии «Студент года Мичуринского ГАУ» по плечу любому? Какие рекомендации можете дать тем, кто планирует участвовать в этом конкурсе?

– Думаю, да, при условии, что человек трудолюбив, полностью отдается своему делу, развивает и совершенствует свои возможности и таланты.

 

Почему Вы стали активистом университета?

– Я креативный человек. У меня много увлечений. Мне необходимо было применять свои способности для блага общества. Мне нравится самосовершенствоваться, быть полезной друзьям, окружению, университету и любимому городу. Для меня студенческая жизнь – это не только учеба (посещение пар, подготовка к практическим и семинарским занятиям, экзаменам), но и активное участие во внеучебной деятельности. Меня она привлекает и помогает развиваться.


– Интересный или смешной случай из Вашей студенческой жизни.

– Самые интересные случаи из студенческой жизни – это поездки по разным городам от Мичуринского ГАУ. В составе команды активистов университета не только посетила разные культурно-массовые и общественно значимые мероприятия, но и имела возможность ознакомиться с достопримечательностями городов России. Особенно памятна мне поездка в Краснодарский край спортивно-оздоровительный лагерь «Криница».

 

– Один совет, который Вы могли бы дать первокурснику?

– Развиваться не только в учебе, но и творчестве! Не стесняться проявлять себя, стараться быть активным, тогда студенческая жизнь будет интереснее и ярче, расширится круг знакомств.


Trusted by Bitsoft