Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

В агроуниверситете прошел финальный этап олимпиады имени И.В. Мичурина

В агроуниверситете прошел финальный этап олимпиады имени И.В. Мичурина В агроуниверситете прошел финальный этап олимпиады имени И.В. Мичурина В агроуниверситете прошел финальный этап олимпиады имени И.В. Мичурина В агроуниверситете прошел финальный этап олимпиады имени И.В. Мичурина В агроуниверситете прошел финальный этап олимпиады имени И.В. Мичурина В агроуниверситете прошел финальный этап олимпиады имени И.В. Мичурина В агроуниверситете прошел финальный этап олимпиады имени И.В. Мичурина В агроуниверситете прошел финальный этап олимпиады имени И.В. Мичурина В агроуниверситете прошел финальный этап олимпиады имени И.В. Мичурина В агроуниверситете прошел финальный этап олимпиады имени И.В. Мичурина

10 Апреля 2024

В Мичуринском государственном аграрном университете состоялся второй финальный (заключительный) этап олимпиады имени И.В. Мичурина среди победителей и призеров первого тура. В интеллектуальных состязаниях приняли участие 255 обучающихся старших классов общеобразовательных организаций Тамбовской и Липецкой областей. Для 9-х классов олимпиада прошла на площадке Центра-колледжа прикладных квалификаций, а для 10-11 классов гуманитарного профиля - в Социально-педагогическом институте.
Перед началом конкурсных испытаний для школьников была организована обзорная экскурсия в музей истории Мичуринского ГАУ и лабораторию функциональных продуктов питания Центра коллективного пользования «Селекция сельскохозяйственных культур и технологии производства, хранения и переработки продуктов питания функционального и лечебно-профилактического назначения». 
В малом актовом зале университета прошла встреча участников с представителями дирекцией институтов. Собравшихся приветствовали начальник отдела профориентации и трудоустройства вуза Жанна Ушакова и представители структурных подразделений университета. Они пожелали юным участникам творческих достижений, успешной сдачи ЕГЭ и удачи при поступлении!
В своем выступлении Жанна Ушакова выразила благодарность администрации школ за подготовку учащихся к участию в олимпиаде и отметила, что при поступлении в 2024 году после 11-го класса по результатам ЕГЭ юношам будет предоставлена возможность обучения и получения военного билета.
В этом году будущие абитуриенты продемонстрировали свои знания в более чем 20 номинациях: «Лучший биотехнолог», «Лучший ландшафтный дизайнер», «Лучший технолог», «Лучший агроном», «Лучший инженер», «Лучший экономист», «Лучший педагог», «Лучший садовод», «Юный программист», «Лучший управленец» и других. В ходе олимпиады школьники выполняли разнообразные практические и теоретические задания, специализированные тесты, разработанные преподавателями агровуза, в рамках выбранного направления. Задания охватывали агрономические, технологические, экономические, инженерные, педагогические науки.
Итоги олимпиады подведут в конце апреля. Победители получат возможность в течение 4-х лет поступить в вузы или учреждения среднего профессионального образования без вступительных испытаний (при наличии у них результатов ЕГЭ по профильному предмету не ниже 75 баллов). Данное преимущественное право предоставляется при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим профилю соревнований.
Активное участие в организации и проведении мероприятия приняли волонтеры Мичуринского ГАУ.

Trusted by Bitsoft