Кураторский час, посвященный Дню Победы

Кураторский час, посвященный Дню Победы Кураторский час, посвященный Дню Победы Кураторский час, посвященный Дню Победы Кураторский час, посвященный Дню Победы Кураторский час, посвященный Дню Победы

6 Мая 2022

В преддверии празднования 9 мая в Социально-педагогическом институте Мичуринского государственного аграрного университета состоялся кураторский час, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне.

В торжественном мероприятии приняли участие студенты и преподаватели учебного подразделения. Присутствующие вспомнили о великих событиях второй мировой войны, роли тружеников тыла, ученых и врачей, деятелей культуры и искусства в сложный для страны период.

«Очень важно передать подрастающему поколению знания о великом подвиге советского народа, солдатах-героях, защитниках блокадного Ленинграда. В настоящее время нравственное воспитание необходимо строить таким образом, чтобы развить у молодежи чувство патриотизма, справедливости, личного достоинства, чести, стремления к исполнению своего гражданского долга перед Отечеством», – отметил директор Социально-педагогического института Роман Чмир.

По многолетней традиции концерт завершился возложением цветов к мемориалу на площади Славы города Мичуринска.

Автор: Аделина Андреева