Стажировка преподавателей Мичуринского ГАУ в Академии «Ростсельмаш»

5 Апреля 2024

Доценты кафедры транспортно-технологических машин и основ конструирования Инженерного института Мичуринского ГАУ Александр Абросимов, Алексей Алехин, Андрей Земляной и Алексей Бахарев прошли обучение на ведущем машиностроительном предприятии России – комбайновом заводе «Ростсельмаш» в Ростове-на-Дону. Стажировка профессорско-преподавательского состава реализовывалось Академией Ростсельмаш в рамках федерального проекта «Образование».

Сотрудники университета познакомились с современными образцами аграрной техники, приобрели практические навыки по диагностике неисправностей, ремонту, техническому обслуживанию техники завода.

В завершение обучения преподаватели Мичуринского ГАУ получили сертификаты об окончании курса повышения квалификации по программе «Продуктовая линейка, конструктивные особенности тракторов серии 2000 (органы управления, настройки, досборка, ТО)».

«Повышение квалификации в формате производственной стажировки – стандартная практика для сотрудников агровуза. С каждым годом «Ростсельмаш» увеличивает линейку выпускаемой техники. Новинки компании пользуются особой популярностью у сельхозпроизводителей. Наша задача – совместно с заводом подготовить квалифицированные кадры профессиональных пользователей и специалистов сервисного обслуживания современной техники, поэтому преподавателям важно быть в курсе всех инноваций в машиностроении, чтобы давать нашим студентам актуальные знания», – отметил Андрей Земляной.

Стратегическое партнерство между Мичуринским ГАУ и заводом «Ростсельмаш» позволит использовать в учебном процессе современные технологии, оборудование, технику, вносить корректировку в основные профессиональные образовательные программы, обеспечить подготовку высококвалифицированных специалистов для АПК и повысить престиж аграрных профессий.