Студенческая весна объявила своих победителей

16 Апреля 2024

В Мичуринском государственном аграрном университете состоялся гала-концерт творческого фестиваля «Студенческая весна Мичуринского ГАУ – 2024», на котором были представлены лучшие выступления и определены победители и призеры. Для финала были отобраны номера, которые заслужили наивысшую оценку со стороны экспертов.

Мастерство молодых и талантливых исполнителей оценивало компетентное жюри – представители Дома молодежи Тамбовской области: начальник отдела по работе в сфере государственной молодежной политики, заместитель руководителя региональной дирекции Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Ирина Конева, специалист по работе с молодежью, региональный координатор арт-кластера «Таврида» Екатерина Нигмадьянова, специалист по работе с молодежью, региональный координатор Всероссийской форумной кампании на территории региона Ольга Ледовская. В состав жюри вошли проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Мичуринского ГАУ Сергей Соловьев, и.о. начальника управления по воспитательной и социальной работе Светлана Романова и начальник Центра культуры и досуга агровуза Александр Павленко.

Программа мероприятия включала вокальные и музыкальные композиции, хореографические и театральные постановки, поэтические чтения, а также беззаботный студенческий юмор. Праздничный концерт оказался по-настоящему ярким и красочным, обучающиеся покорили зрителей артистизмом, высоким уровнем подготовки и мощной энергетикой. Участники фестиваля создали эмоциональный всплеск в культурной жизни университета, что дало положительный резонанс в молодежной среде, побуждая студенчество к активности.

Завершилось праздничное мероприятие церемонией награждения. Благодарственными письмами были отмечены руководители структурных подразделений университета и их заместители по воспитательной работе. С искренними поздравлениями проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьев вручил дипломы и памятные подарки победителям.

Дипломами спецприза отмечены студенты Центра-колледжа прикладных квалификаций: Анастасия Невзорова (номинация «История моей жизни») и Кирилл Артюшкин (номинация «Народно-сценический танец»).

Дипломами Приз жюри награждены: в номинации «Художественное слово» Елена Исаева (Социально-педагогический институт); в номинации «Оригинальный жанр: театр мод» коллектив обучающихся Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина; в номинации «Вокал эстрадный: соло» Алина Венина (Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина).

Победителем в номинации «Авторское художественное слово» стала Алевтина Лыгина (Социально-педагогический институт).

Диплом 1 степени в номинации «Художественное слово» получил Алидоншох Фируз (Социально-педагогический институт).

В номинации «КВН» диплом 1 степени заслужила команда КВН Инженерного института «Такие дела» (руководитель – Габриэль Минасянц).

Диплома 1 степени в номинации «Театр малых форм: эксперимент» удостоен студенческий народный театр-лаборатория «Феникс» (руководитель – Александр Павленко).

В номинации «Конферанс» диплом 1 степени получили Сергей Иванов (Институт экономики и управления) и Ангелина Туровская (Центр-колледж прикладных квалификаций).

Диплом 1 степени в номинации «Эстрадный танец: коллектив» завоевал танцевальный коллектив «Freedom» (Центр-колледж прикладных квалификаций).

В номинациях «Эстрадный танец: малые формы» и «Современный танец: коллектив» диплом 1 степени награжден танцевальный коллектив Центра культуры и досуга «RealTime» (руководитель – Александр Шмаков).

Диплом 1 степени в номинации «Народный вокал: соло» заслужил аспирант Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина Махмет Усенов.

Победителем в номинации «Современный танец-модерн: малые формы» стала Мария Попова (Социально-педагогический институт).

Дипломом 1 степени в номинации «Инструментальное исполнение: соло» отмечен Владимир Колобанов (Инженерный институт).

В номинации «Эстрадный вокал: соло» дипломов 1 степени удостоены Софья Муравьева (Институт экономики и управления) и Юлия Ерохина (Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина).

В номинации «Эстрадный вокал: малые формы» лучшими стали Елизавета Алмазова (Социально-педагогический институт) и Махмет Усенов (Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина).

В номинации «Академический вокал: соло» победителем признана Анастасия Зацепина (Социально-педагогический институт).

Дипломом 1 степени в специальной номинации «Иностранный студент» отмечен Абдулвафо Джураев (Инженерный институт).

Далее были объявлены студенты и коллективы, которые завоевали Гран-при в каждом из направлений фестиваля. Ими стали участники студии декоративно-прикладного искусства Центра культуры и досуга (руководитель – Маргарита Ефименко), ТК «Волюшка» (руководитель – Геннадий Боровков), солистка вокально-инструментального ансамбля «Магнифико» Елизавета Алмазова (руководитель – Арсений Раковский).

Обладателем Супер кубка и Гран-при фестиваля «Студенческая весна Мичуринского ГАУ – 2024» стал коллектив студенческого народного театра-лаборатории «Феникс» (режиссер-постановщик – Александр Павленко).

Руководство Мичуринского ГАУ поздравляет студентов с победой, желает дальнейших творческих достижений. Вместе – к успеху!