Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

В Мичуринском ГАУ обсудили вопросы экономического развития региона в условиях санкций

В Мичуринском ГАУ обсудили вопросы экономического развития региона в условиях санкций В Мичуринском ГАУ обсудили вопросы экономического развития региона в условиях санкций В Мичуринском ГАУ обсудили вопросы экономического развития региона в условиях санкций В Мичуринском ГАУ обсудили вопросы экономического развития региона в условиях санкций В Мичуринском ГАУ обсудили вопросы экономического развития региона в условиях санкций В Мичуринском ГАУ обсудили вопросы экономического развития региона в условиях санкций В Мичуринском ГАУ обсудили вопросы экономического развития региона в условиях санкций В Мичуринском ГАУ обсудили вопросы экономического развития региона в условиях санкций В Мичуринском ГАУ обсудили вопросы экономического развития региона в условиях санкций

17 Апреля 2024

В Институте экономики и управления Мичуринского государственного аграрного университета состоялась II Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Траектории социально-экономического развития региона в условиях внешнеполитического санкционного давления». В мероприятии приняли участие преподаватели, научные и педагогические работники, аспиранты, студенты вуза.

Открывая пленарное заседание, заведующий кафедрой управления и делового администрирования агровуза Наталья Карамнова отметила, что тематика конференции значима и своевременна, поблагодарила участников за проявленный интерес к научному событию в целом и отдельным вопросам, которые вынесены на обсуждение.

С приветственными словами к участникам обратились проректор по научной и инновационной работе, профессор Владимир Солопов, депутат Тамбовской областной Думы Александр Сухарев и директор Института экономики и управления, профессор Ольга Анциферова.

В работе конференции приняла участие гость университета, ведущий научный сотрудник Федерального научного центра аграрной экономики и социального развития сельских территорий – Всероссийский НИИ экономики сельского хозяйства (г. Москва), доктор экономических наук Алла Осипова. Она выступила с докладом «Аукционы на право заключать договор аренды земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности: прикладной анализ».

В ходе мероприятия были заслушаны доклады, подготовленные преподавателями и обучающимися Мичуринского ГАУ. Профессор кафедры управления и делового администрирования Александр Квочкин рассказал присутствующим о трансформации прав землевладения и землепользования в сельском хозяйстве на примерах опыта российских регионов.

Доцент кафедры управления и делового администрирования Алексей Греков представил вниманию участников доклад «Человеческий капитал как фундамент социально-экономического благополучия региона».

Перед собравшимися выступил аспирант 1 года обучения Кирилл Черненко, который подробно изложил особенности функционирования цветочного бизнеса на современном этапе.

В ходе активной дискуссии участники конференции обменялись мнениями, рассмотрели пути решения социально-экономического развития Тамбовской области в условиях санкционного давления, поговорили о разработке практических рекомендаций, обеспечивающих поддержку продовольственной безопасности региона.

По окончании пленарного заседания работа конференции продолжилась в секционном формате. Участники обсудили устойчивые сельскохозяйственные системы с опорой на передовые цифровые технологии, инновации и научно-технический прогресс в агропромышленном комплексе и другие важные вопросы.

Trusted by Bitsoft