Студенты Мичуринского ГАУ посетили завод «Прогресс»

13 Апреля 2023

Обучающиеся Инженерного института Мичуринского государственного аграрного университета в рамках традиционной Всероссийской акции «Неделя без турникетов» побывали на производственных площадках Мичуринского завода «Прогресс». Данное предприятие является ведущим в регионе по производству приборов и элементов авиационной техники.

Для студентов сотрудники завода провели обзорную экскурсию по предприятию, в ходе которой рассказали о технологических этапах производства, наглядно продемонстрировали процесс оценки качества и соответствия производимых деталей установленным требованиям. Молодые люди ознакомились с оборудованием завода, посетили цех термической и механической обработки металла. В музее истории предприятия студенты посмотрели экспозицию об основных этапах развития и становления производства.

Акция «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство студентов с работой предприятий, расположенных в регионе. Такая форма профориентационной работы особенно интересна обучающимся, так как позволяет получить подробную информацию в процессе живого общения с ведущими специалистами предприятий.