Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

В Мичуринском ГАУ проходит городской этап олимпиады школьников

В Мичуринском ГАУ проходит городской этап олимпиады школьников В Мичуринском ГАУ проходит городской этап олимпиады школьников В Мичуринском ГАУ проходит городской этап олимпиады школьников В Мичуринском ГАУ проходит городской этап олимпиады школьников В Мичуринском ГАУ проходит городской этап олимпиады школьников

20 Апреля 2023

В течение двух дней в агроуниверситете проходит городской этап олимпиады имени И.В. Мичурина для учащихся 9-11-х классов общеобразовательных школ наукограда по естественнонаучному, гуманитарному и техническому направлениям. Традиционно ее проводят сотрудники отдела профориентации и трудоустройства вуза.

Перед началом конкурсных испытаний с приветственным словом перед участниками выступили: заместитель директора Института экономики и управления Екатерина Мягкова, заместители директора Центра-колледжа прикладных квалификаций Алена Мельникова и Ольга Манаенкова, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин Социально-педагогического института Татьяна Карпачева.

«В Мичуринском ГАУ особое внимание уделяется привлечению одаренной молодежи, развитию у школьников творческих способностей и навыков, выявлению повышенного интереса к научной деятельности. В этом году в олимпиаде имени И.В. Мичурина приняли участие обучающиеся из нескольких субъектов Российской Федерации. На площадке университета в ней участвует более 450 школьников из 11 образовательных учреждений наукограда», – рассказала начальник отдела профориентации и трудоустройства вуза Жанна Ушакова.

С 2017 года олимпиада имени И.В. Мичурина включена в Перечень интеллектуальных и творческих конкурсов Минпросвещения России.

В мае текущего года оргкомитет и жюри на заключительном этапе определят победителей и призеров интеллектуального состязания, которые получат дополнительные баллы при поступлении в Мичуринский ГАУ в период приемной кампании 2023 года.

 

Trusted by Bitsoft