Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

В Мичуринском ГАУ прошли масленичные гуляния

В Мичуринском ГАУ прошли масленичные гуляния В Мичуринском ГАУ прошли масленичные гуляния В Мичуринском ГАУ прошли масленичные гуляния В Мичуринском ГАУ прошли масленичные гуляния В Мичуринском ГАУ прошли масленичные гуляния В Мичуринском ГАУ прошли масленичные гуляния В Мичуринском ГАУ прошли масленичные гуляния В Мичуринском ГАУ прошли масленичные гуляния В Мичуринском ГАУ прошли масленичные гуляния В Мичуринском ГАУ прошли масленичные гуляния

14 Марта 2024

В Мичуринском ГАУ отпраздновали широкую Масленицу. Студенты проводили зимние морозы и по традиции встретили весну народными гуляниями и задорными играми.

Собравшихся приветствовал и поздравил с наступлением весны руководитель вуза Сергей Жидков.

Программа мероприятия включала спортивные соревнования и веселые конкурсы: «Хоккей», «Коромысло», «Позабавимся, друзья!», «Солнышко». В ловкости, силе и скорости состязались 6 команд: обучающиеся всех учебных подразделений вуза, коллектив иностранных студентов довузовской подготовки Мичуринского ГАУ. Наибольший интерес вызвали такие русские забавы как поднятие гири, перетягивание каната. Развлекали гостей яркие и веселые скоморохи.

Позднее состоялось награждение команд, одержавших победу в соревнованиях, а также участников, проявивших мастерство в различных конкурсах. По итогам вузовских масленичных состязаний победила команда Социально-педагогического института. Участники были награждены дипломами, победители – ценными призами.

Кульминацией праздника стало сжигание чучела и традиционное угощение ароматным чаем с вкусными блинам, организованное активистами Профкома студентов и волонтерами университета.

Trusted by Bitsoft