Подразделы

Сотрудничество в действии

Сотрудничество в действии Сотрудничество в действии Сотрудничество в действии Сотрудничество в действии

02.03.2021

В 2020/2021 учебном году ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ заключил соглашение о международном сотрудничестве с ТАУ им. Шириншох Шотемура и продлил договор о сотрудничестве с НАО «Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана».

2 марта в рамках соглашений о сотрудничестве с Таджикским аграрным университетом им. Шириншох Шотемура и Западно-Казахстанским аграрно-техническим университетом имени Жангир хана состоялась лекция доцента кафедры агрохимии, почвоведения и агроэкологии Красина Вячеслава Николаевича по теме «Опыт агрохимического обследования и дифференцированного внесения удобрений» для студентов магистратуры и аспирантов партнёрских вузов. Лекция вызвала большой интерес у слушателей из Таджикистана и Казахстана, по окончании лекции было задано много вопросов, на которые В. Н. Красин дал детальные ответы, как с научной точки зрения, так и с позиций практического применения методов агрохимического обследования. В дальнейшем планируется развитие международного сотрудничества и проведение совместных онлайн мероприятий между вузами.