Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Сергей Жидков на совещании в Минобрнауки России

Сергей Жидков на совещании в Минобрнауки России Сергей Жидков на совещании в Минобрнауки России

4 Апреля 2023

4 апреля 2023 года руководитель Мичуринского государственного аграрного университета Сергей Жидков принял участие в совещании заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Андрея Омельчука с ректорами агровузов, учредителем которых выступает Минобрнауки России.

На повестке дня стоял вопрос о реализации в высших учебных заведениях сельскохозяйственного профиля образовательных программ в сетевой форме с применением финансового механизма «возмещение затрат». 

Исполняющий обязанности ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков выступил с сообщением, рассказав о том, что в стенах агроуниверситета Тамбовской области с сентября 2023 года будут использованы в учебном процессе три программы аспирантуры: «Селекция, семеноводство и биотехнология растений», «Садоводство, овощеводство, виноградарство и лекарственные культуры», «Технологии, машины и оборудование, для агропромышленного комплекса». «Они будут реализованы совместно с Федеральным научным центром им. И.В. Мичурина, Федеральным исследовательским центром картофелеводства им. А.Г. Лорха, Всероссийским научно-исследовательским институтом использования техники и нефтепродуктов в сельском хозяйстве", - отметил руководитель вуза.

Trusted by Bitsoft