Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Сотрудник Мичуринского ГАУ стал участником Международных конференций

Сотрудник Мичуринского ГАУ стал участником Международных конференций Сотрудник Мичуринского ГАУ стал участником Международных конференций

4 Апреля 2023

Профессор кафедры управления и делового администрирования Мичуринского государственного аграрного университета Александр Квочкин принял участие в XIV Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экономики и агробизнеса», проходившей на базе Брянского ГАУ.

В ходе пленарного заседания профессор рассказал о правах на землю и устойчивости хозяйств землепользователей в сельском хозяйстве. В докладе были рассмотрены формы хозяйствования в аграрном секторе и их эффективность, проведен анализ земельных отношений в современной России.

В мероприятии приняли участие специалисты органов власти, научные сотрудники Государственных университетов России и Белоруссии, будущие ученые-аспиранты и студенты Брянского ГАУ.

Александр Квочкин также стал участником Международной научно-практической конференции, состоявшейся в рамках III Емельяновских чтений «Аграрная политика: история, реальность и перспективы развития аграрной экономики», посвященной 88-летию со дня рождения выдающегося экономиста-аграрника А.М. Емельянова. Мероприятие проходило на площадке экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова в онлайн-формате.

В рамках секции «Сельская экономика и обеспечение ее устойчивого развития» преподаватель представил доклад на тему «Формирование рынка сельскохозяйственных земель и его влияние на эффективность и устойчивость хозяйств землепользователей».

Trusted by Bitsoft