Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Студенты и молодые ученые Мичуринского ГАУ примут участие в III этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу

Студенты и молодые ученые Мичуринского ГАУ примут участие в III этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу Студенты и молодые ученые Мичуринского ГАУ примут участие в III этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу Студенты и молодые ученые Мичуринского ГАУ примут участие в III этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу

25 Апреля 2022

Представители Мичуринского государственного аграрного университета прошли в III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в номинациях «Садоводство», «Агроинженерия», «Производство продуктов питания» и «Экономика». 

Данный конкурс проводится ежегодно с целью привлечения широкого круга талантливой молодежи к научным исследованиям в области аграрных наук, активизации работы студенческих научных обществ. В этом году II этап проводился в дистанционном формате в виде конференций в федеральных округах. 

Исследовательское состязание по направлению «Садоводство» состоялось в Курской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора И.И. Иванова. В III этап конкурса прошли студенты Плодоовощного института им. И. В. Мичурина Кристина Акимова и Вера Трунова. Представительницы прекрасного пола доложили о своих исследованиях по оптимизации условий культивирования in vitro сортов клематиса CLEMATIS L., урожайности и качеству плодов перспективных сортов тыквы, пригодных для получения продукции функционального назначения. В первой работе научным руководителем выступила заведующая кафедрой садоводства, биотехнологий и селекции сельскохозяйственных культур Ирина Кирина, во второй – доцент этой же кафедры Галина Курагодникова.

Конференция по направлениям «Агроинженерия» и «Производство продуктов питания» проводилась на базе Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина. По ее результатам в III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу прошли студент Инженерного института Мичуринского ГАУ Вадим Никитин и студентра Плодоовощного института им. И.В. Мичурина Кристина Топоркова. Юноша под научным руководством профессора кафедры агроинженерии и электроэнергетики Александра Гордеева представил работу по моделированию энергопотребления птицефабрики, а девушка под патронажем научного руководителя в лице доцента кафедры технологий продуктов питания и товароведения Татьяны Сухаревой - исследование по расширению ассортимента мясных изделий функционального назначения.

Видеоконференция по направлению «Экономика» прошла на базе Костромской государственной сельскохозяйственной академии. От Мичуринского ГАУ в III этап прошли представители Института экономики и управления: студентка Юлия Горохова и аспирант Евгений Астахов. Первая под научным руководством доцента кафедры финансов и бухгалтерского учета Аллы Лосевой подготовила работу по развитию аудита материально-производственных запасов в организациях АПК, второй при поддержке научного руководителя в лице заведующей кафедрой управления и делового администрирования Наталии Карамновой представил доклад по совершенствованию механизма устойчивости развития сельских территорий.

Представители Мичуринского ГАУ в мае 2022 года примут участие во Всероссийской конференции–III этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Коллектив университета желает им удачи в представлении результатов научных трудов на общероссийском уровне.

Trusted by Bitsoft