Мичуринский  ГАУ в марше спецназа «Земля воинов»
Мичуринский ГАУ в марше спецназа «Земля воинов»

Воспитанники спортивного клуба Центра культуры и досуга (руководитель – Светлана Захарова) Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие в военно-спортивных соревнованиях «Земля воинов», организатором которых выступил Центр патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина совместно с Региональной общественной организацией «Варяг-СН» (г. Санкт-Петербург).

Прием заявлений от абитуриентов через суперсервис «Поступление в вуз онлайн»

С помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» выпускники смогут дистанционно подать документы во все государственные и муниципальные вузы и их филиалы на территории России и отслеживать все этапы поступления в режиме реального времени.

Сотрудники Мичуринского ГАУ вернулись с черноморского побережья

Сотрудники Мичуринского государственного аграрного университета вернулись из оздоровительного пансионата «Ставрополец», расположенного в селе Широкая Балка на черноморском побережье Краснодарского края.

Ушла из жизни Марина Алемасова

АЛЕМАСОВА МАРИНА ЛЬВОВНА (30.08.1954 – 08.08.2022), кандидат философских наук, профессор Мичуринского государственного аграрного университета. Сегодня в 6 часов в областной больнице перестало биться сердце М.Л. Алемасовой.

Сотрудники Центра развития современных компетенций детей провели экомероприятие в ДОЛ «Круглинские рассветы»

Педагоги Центра развития современных компетенций детей Мичуринского государственного аграрного университета провели эколого-просветительское занятие «Хищные птицы. Красота и сила полёта» в детском оздоровительно-образовательном лагере «Круглинские рассветы».

Сотрудники Мичуринского ГАУ проведут курсы по садоводству

В рамках деловой программы XVII Всероссийской выставки «День садовода-2022» ученые Мичуринского государственного аграрного университета будут проводить курсы повышения квалификации для преподавателей аграрных вузов по программе «Инновации, проблемы и перспективы развития современного садоводства».

Выездной ректорат Мичуринского ГАУ

3 августа 2022 года в Мичуринском государственном аграрном университете прошел ежегодный выездной ректорат во главе с врио ректора учебного заведения Сергеем Жидковым.

Студент! Стань участником  волонтерского фермерского движения «Земляне»
Студент! Стань участником волонтерского фермерского движения «Земляне»

Всероссийское волонтёрское фермерское движение «Земляне» — проект Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Благодаря его реализации на территории нашей страны у студентов есть возможность отдохнуть от городской суеты, попробовать себя в качестве фермера, получить незабываемый новый опыт и по-настоящему влюбиться в сельскую жизнь.

В Учхозе-племзаводе «Комсомолец» приступили к уборке озимой пшеницы

В Учхозе-племзаводе «Комсомолец» Мичуринского государственного аграрного университета начались уборочные работы озимой пшеницы сорта Московская 56.

Центр развития современных компетенций детей посетили педагогические работники из Твери

В рамках сетевого взаимодействия Центр развития современных компетенций детей Мичуринского государственного аграрного университета посетила делегация педагогических работников образовательных организаций (г. Тверь).

Программист

Есть профессии, продиктованные новым временем.

Активисты Мичуринского ГАУ прошли обучение в лагере студенческого актива «ИДЕЯ»

Активисты Профкома студентов Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие в ежегодном лагерь-семинаре студенческого актива «Идея» для обучающихся аграрных вузов России на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Ласково» Рязанской области.

Технолог производства

Технологи - одно из центральных управляющих звеньев, отвечающих за создание и внедрение нового продукта, разработку и усовершенствование технологического процесса на предприятии.

Обучающиеся Центра развития современных компетенций детей – участники встречи с Тихоном Поповым

Юные шахматисты Центра развития современных компетенций детей Мичуринского государственного аграрного университета стали участниками игры с мастером спорта по шахматам, чемпионом Тамбовской области по быстрым шахматам Тихоном Поповым (13 лет).

Бухгалтер и специалист по земельно-имущественным отношениям

В Мичуринском ГАУ продолжается набор в Центр-колледж прикладных квалификаций на специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (очная форма обучения, бюджет) и 21.02.05 Земельно-имущественные отношения (очная форма обучения, бюджет).

Для студентов Мичуринского ГАУ стартует цикл занятий «Разговоры о важном»

С 1 сентября 2022 года в Центре-колледже прикладных квалификаций  Мичуринского государственного аграрного университета будут реализовываться еженедельные информационно-просветительские занятия патриотической, нравственной и экологической  направленности  «Разговоры о важном».

Ветеринарный фельдшер

В Центре-колледже прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ можно получить среднее профессиональное образование на базе основного общего (9 классов) по специальности Ветеринария (очная форма обучения, бюджетная основа).

Мичуринский ГАУ выпустил более 1500 специалистов

В этом году Мичуринский государственный аграрный университет выпустил 1610 молодых специалистов.